Консультации / Педиатрия

Рост

Здравствуйте, мне 17 лет и мой рост 153, за за последние два года вообще не выросла. Почему так? И возможно ли еще вырасти хотя бы до 160? Проконсультируйте, пожалуйста.
Здравствуйте.Возможно Вы изящная генетически ( мама и папа невысокого роста).Возможно - недостаток "гормона роста".Проконсультируйтесь с эндокринологом ( на приеме) ,сделайте рентген кистей ( определить , закрыты ли зоны роста) если открыты - рассмотрите вопрос о применении хорионического гонадотропина. Но , скорее всего , уже поздно.Будьте здоровы.