Консультации / Расстройства сна

Сильная сонливость

Здравствуйте, меня в последнее время сильно клонит в сон, почти засыпаю на ходу. Это может происходить и до обеда и после, спасет только чашка крепкого кофе или шоколад. Высыпаюсь я достаточно в 22-23 ложусь и в 7 встаю, на различных сайтах рекомендовали попить витамины, уже с месяц пью ундевит, результата нет. С чем может быть связана подобная сонливость и что вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Избыточная сонливость может быть связана как с нарушением гигиены сна, так и с некоторыми заболеваниями: это могут быть расстройства самого сна (Синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног и др.), или сопутствующие органические заболевания (гипотония, анемия и др.). Исключить проблемы , связанные со сном и поставить диагноз помогает исследование ночного сна - полисомнография: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/