Консультации / Гастроэнтерология

Через какое время после удаления желчного пузыря можно принимать витамины Аевит

Добрый день,тамара александровна. 13 Мая 2014 года удалили желчный пузырь(в плановом порядке). Хотела бы узнать через какое время после его( желчного пузыря) удаления можно начать прием витаминов "аевит", т.К в некоторых инструкция по применению в противопоказаниях: холецистит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините, что не смогла ответить быстрее. АЕвит стимулирует выделение желчи, поэтому может быть противопоказан при холецистите, обусловленном желчно-каменной болезнью (ЖКБ). После операции, в Вашем случае, не вижу поводов воздержаться от приема этого препарата. Уже можно начинать! Только не переусердствуйте в плане дозы и прислушивайтесь к внутренним ощущениям. Будьте здоровы!
Спасибо огромное за ответ. А через какое время можно поднимать тяжести( у меня дочка 17 кг) и заниматься спортом( пресс,крутить обруч)? И нужно ли мне теперь принимать какие-то препараты для защиты печени,если да,то какие? Спасибо.
Здравствуйте! Такие тяжести вообще женщине поднимать нельзя, пусть дочка ходит ножками :) Из спорта для Вас идеальны плавание, настольный теннис, пешие прогулки или легкие пробежки. Для "защиты печени" и для профилактики образования камней в желчных протоках, обязателен прием препаратов урсодезоксихолиевой кислоты Урсофальк (Урсосан, Урсохол) 500 мг на ночь - курсами по 3 мес 2 раза в год. Кстати диету, стол №5 - тоже никто не отменял! Будьте здоровы!