Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатин

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Назначили мезим 20000 ед 1 таб 3 раза в день,а у меня есть баночка с панкреатином 30 ед (60 шт которые стоят 45 р.) А мезим стоит около 250 рублей. Я же могу заменить мезим на дешевый панкреатин. Вот только не понятно сколько таблеток нужно пить за раз? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, заменить один препарат на другой без потери эффективности не получиться. Если ферментный препарат назначен по случаю обострившегося панкреатита, идеальная замена - Креон 25 тыс. ЛЕ 1 капс х 3 р/с в начале еды (но это стоит дороже Мезима)...