Консультации / Кардиология

Холтер ЭКГ

Добрый день. В связи с приступом суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии назначили суточный холтер-ЭКГ. Ознакомилась о запрете металлоискателей и микроволновок в памятке. У нас на работе рамка металлоискателя при входе. Я попросила охрану отключить, они и отключили от сети, я прошла, но оказалось у этой конструкции есть аккумуляторы, и она все равно сработала. Скажите, пжта, насколько это критично? Теперь показания нарушены и невозможно будет провести диагностику? надо делать все заново в другой день? Или все-таки показания в остальную часть суток будут правильными? Прошла через рамку в самом начале дня, выходить буду другим путем. Спасибо заранее за ответ
"Запрет металлоискателей и микроволновок" - это полная ерунда. Местная фантазия. На качество записи это никак не повлияет. Кстати, при подозрении на приступ суправентрикулярной тахикардии лучше делать чреспищеводную эхокардиографию.