Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый день, мы с мужем палнируем беременность, 2 раза сдавала анализ на гармоны, с интервалом пол года, отклонения были только в ттг (сейчас его привели в норму), сдавала все на половую инфекцию все в норме (муж тоже сдавал). Цикл был не регулярный и с ноября мне был назначен дюфастон до июня, месячные шли с интервалом 28-32 дня. В мае 2014 мы с мужем съездили в санаторий на грязелечение, прошли полный курс вместе с физио, во время этого лечения я дюфастон уже не принимала. Приехав я стала первый раз донором, сдала 400 мл крови (это было за 3 дня до месячных), в ожидаемое время месячные не наступили, все симптомы были, грудь набухла, тянуло низ живота, в общем все как обычно, но месячных как таковых не было, были чуть коричневые выделения и то 1 день. Тесты на беременность отрицательные. Задержка уже 10 дней. От чего это может быть и стоит ли мне вызывать месячные, может ли быть так что в следующем месяце они начнутся в срок?
Здравствуйте. Сдайте, прежде всего, кровь на ХГЧ, если результат отрицательный, то выполните УЗИ органов малого таза. Это может быть нарушение цикла связаное с гормональным нарушением, появлением кист яичников и прочее. Самостоятельно не рекомендую прием препаратов, т.к. может быть беременность, тест на беременность не 100% метод.