Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка 3 5 месяца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина заложенности носа у ребенка, нам 3.5 Месяца. Почти сразу после рождения я начала замечать, что ребенок иногда как бы хрюкает, потом к 2 месяцам нос начал сильнее храпеть, ейстало тяжело г кушать, выделений из носа не было, прокапали називин, храп постепенно ушел. Сейчас опять такая же проблема, только заложенность еще сильнее, ребенку тяжело дышать, когда спит и кушает. Називин помогает совсем на чуть-чуть. Помогите мне узнать проблему, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте Наталья! В этом возрасте проблема влекущая за собой такие проявления могут быть либо в ТОРЧ инфекции либо в инфицировании ребенка от близкого окружения на фоне вяло текущих инфекций