Консультации / Сексология

Муж предпочитает порно а не секс

Исследовав интернет, понимаю, что проблема "стара как мир"...Но все же-мне от этого нисколько не легче. Живем с мужем 3 года, первому ребенку 1,8, беременна вторым. Конфетно-букетный период наш начался с того, что у него были проблемы с потенцией,вызванные инфекцией(микоплазмоз). Он мне об этом сразу сообщил и секс у нас случился лишь после того, как он прошел лечение. Поначалу, естественно, секс был яркий, я люблю оральный секс(делала ему минет как-то даже на заднем сидении междугороднего автобуса), занимались мы любовью и в разных необычных местах, он всегда старался доставить мне удовольствие, даже если кончил первым. Неудивительно, что я быстро забеременела и то ли у него желание ослабело к беременной женщине, то ли он действительно, как и говорил, сильно уставал на работе(у него тогда была физически тяжелая работа), но секс стал значительно реже, а я привыкла, что ко мне всегда приставали мужчины первыми, "домогались" и сама его не трогала. Видимо, зря, потому что сейчас, уже зная всю проблему, понимаю, что первый звоночек был уже тогда. Однажды я ходила в магазин, а по приходу муж бегал по дому с вытаращенными глазами, мол хотел посмотреть, сколько стоит порше кайен, а случайно в поисковике выпало "порно" и я нажал, а в компьютер попал вирус. Сейчас я беременна вторым ребенком, с момента зачатия прошло 4 месяца, за это время секса не было, он постоянно говорит, что устал, я и не пристаю(ну мало ли, слабый темперамент или еще что). На днях я залезла к нему в планшет, а у него в истории одни порно сайты, а еще ролики с жуткими авариями, травмами кровавыми и т.Д. После этого я решила что-то менять в нашей половой жизни, сама к нему 2 дня подряд приставала, на второй он "сдался". Сначала сделала ему минет, потом он начал меня ласкать, возбудился сам и был традиционный секс. Это было 9 числа. 10 Утром он уезжал в командировку, хотела с утра порадовать его опять же орально, эрекция была, но он отказался(я его гладила там, он сказал, сейчас не время). Потом в истории вижу, что выйдя из дома, он зашел на порно сайт, явно не для того, чтобы поразмышлять о смысле жизни. Вчера,11, вызвала его на откровенный разговор, почему он не занимается со мной сексом, он говорит, что я высокомерная и двуличная, подавляю его как мужика, постоянно критикую, и он меня не хочет. Бывало так, что я гладила его член, а он не реагировал(конечно, какая тут реакция, когда все на порно потрачено). Физически, говорит, я ему не противна, но секса не хочет. Чулки и каблуки его не возбуждают(сказал еще в начале отношений), он вообще не любит напускной лоск. Порно смотрит в основном домашнее. Говорит, что его напрягает ребенок, спящий с нами в одной кровати, но ведь в квартире полно мест для секса, кроме постели. Не представляю, что будет, когда родится второй ребенок. Мне секс нужен как физическое подтверждение любви, даже просто после минета у меня повышается настроение, ведь мы были близки и я сделала приятно любимому. Не представляю, что делать, сказать ему,что полазила в планшете и знаю, что он смотрит порно, не могу, он очень не любит, когда я лезу на его территорию, да и доверие будет подорвано. Хотя у меня к нему уже и нет никакого доверия. Когда родится второй ребенок, мне вообще будет трудно уделять внимание мужу, а жить в постоянном напряге, что он онанирует на порнуху, тоже не вариант. Порно он смотрит и с домашнего компьютера, но потом историю чистит. Ему 33 года, я ценю наш брак и хотела бы его сохранить, но это его порно-отклонение длится уже 2 года, видимо, и я не знаю, можно ли тут помочь. К сексологу очно он не пойдет, да и вообще не признает наличия никакой проблемы. Говорит, сейчас проблемы с деньгами, в голове у него нет никакого секса(видимо, только порно). Второй ребенок всего скорее был зачат после просмотра порно, потому что он был возбужден и сам ко мне пристал(великая редкость). Я не против заниматься после этого сексом, но вот вместо-это ужасно удручает. Плачу уже 3 день...
Раз уж Вы исследовали интернет, то, возможно, обратили внимание на то, что у каждой проблемы есть своя причина. Вот и задайтесь вопросом: какова ПРИЧИНА увлечения мужа порнографией? Вы считаете, что ВНАЧАЛЕ он увлекся порно, а ПОТОМ перестал хотеть Вас. Это не так. ВНАЧАЛЕ он перестал хотеть секса с Вами, а ПОТОМ, как компенсация отсутствующей сексуальной разрядки, в его жизни появилась порнография. ПОЧЕМУ всё именно так - знаете только вы с мужем. Возможно, он сказал Вам правду; возможно, сказал не всю правду; возможно сказал неправду - но это знает только он сам. Так что то, что Вы называете "порно-отклонением", на самом деле - порно-проявление ваших отношений. ПОЧЕМУ мужу секс с компьютером интереснее секса с Вами? Вряд ли Вы делаете что-то уж-ж-жасное, что убивало бы его мужественность - скорее, Вы стараетесь (как описываете). Но дело не в том, что ВЫ даете, а в том, как ОН это воспринимает. Вам стоит обсудить всю семейную ситуацию ЛИЧНО с семейным психологом - это будет самым эффективным. Удачи!