Консультации / Сексология

Почему муж смотрит порно

Мне 31, мужу 28 лет вместе мы уже 5лет. Последние 3 года секс в нашей c ним жизни явление редкое. Происходит он редко раз а то и 2 раза в месяц. Долго не могла понять в чём дело. Оказалось муж смотрит порно каждую ночь. Смотрит в основном групповой жёсткий анальный и оральный секс. Узнала случайно, проснулась как-то раз ночью. Даже и подумать не могла что он способен на такое. Дело в том что раньше, в начале наших отношений я была инициатором, активом в сексе. Мы смотрели порно вместе. Сейчас же он этого не предлагает и продолжает ночные просмотры. Проно он смотрит давненько. Своё увлечение скрывает, смотрит при выключенном звуке. При любом шорохе, сворачивает экран и выходит из комнаты. Затем возвращается и продолжает смотреть дальше. Это очень неприятно. Пыталась поговорить с ним, но на это у него ответ один - я ничего не делаю, для того чтобы был секс, и что я должна предлагать, а не требовать. От бессилия становятся в тягость такие отношения. Предлагала вместе смотреть, он вроде согласился, но от того что он смотрит порнуху каждую ночь, у меня появилось отвращение к сексу. Что делать? Что пороисходит? Как подобрать правильные слова что бы поговорить с ним? Почему он так себя ведёт?
То есть, как это - ПОЧЕМУ? Он же Вам честно и ясно сказал: ты меня не возбуждаешь. В чем это заключается - со стороны сказать невозможно, но это можно обсуждать с ним. Более того, он был согласен на решение проблемы - согласился на совместный просмотр порнографии, но и тут не увидел потребного ему ответа с Вашей стороны. Опять-таки, я не могу сказать, чего именно он ждал и на что надеялся - но НЕ получил. А теперь представьте, насколько ему НЕИНТЕРЕСЕН ваш обычный секс, ЕСЛИ муж предпочитает проно+мастурбацию+ скандалы вместо обычного секса с Вами. Пожалуйста, я хочу уточнить вот что: Ваше поведение может быть супер для какого-то другого мужчины или было супер для мужа 5 лет назад, но СЕЙЧАС у него какие-то другие запросы - он их не высказывает, но они для него важнее, чем благополучие в семье. Это серьезный признак разлада между вами (а вовсе не признак какого-то заболевания или извращения у мужа), так что требования, скандалы и прочее - тут не пойдут. Поговорите с ним в плане: я готова делать все, что ты скажешь или сделаешь - возможно, он пойдет на контакт. Только при этом Вы должны показывать ЗАИНТЕРЕСОВАННОСЬ и в нем, и в сексе, а не ОТРАБАТЫВАТЬ тяжелую повинность (как, вероятно, было при совместном просмотре порно). СУмеете быть с мужем ВМЕСТЕ - все наладится, не сумеете - так и останетесь по разные стороны фронта. Удачи!