Консультации / Педиатрия

Кальций д3 никомед для восьмимесячного ребенка

Здравствуйте олеся владимировна! Моему ребенку восемь месяцев. Недавно прорезался первый зуб. Развивается нормально.Рост и вес соответствуют возрасту.Можно ли в этом возрасте ребенку принимать кальций д3 никомед?
Здравствуйте! без необходимости никаких препаратов, в том числе и витаминных и минеральных, давать не следует. Я понимаю, Вы беспокоитесь о позднем прорезывании. На самом деле, проблемы нет -- по крайней мере пока. Если Вы продолжаете беспокоиться,ч то вполне естественно для любой любящей мамы, проконсультируйтесь с детским стоматологом, при необходимости он назначит лекарственные препараты. Всего ВАм доброго! С уважением, Бутузова Олеся