Консультации / Ревматология

Боль в стопе

Добрый день! В 2011 году начала болеть стопа левой ноги в районе большого пальца, затем боли увеличились, нога опухла, невозможно было ходить. Местный врач (терапевт) прописала уколы вольтарена, «примочки» для снятия опухоли и сказала ходить в обуви без каблуков. Когда опухоль прошла, и боль стала не такой сильной, обратилась к ревматологу, который поставил диагноз теносиновит, выписал лекарство (к сожалению, не помню название), его поставили посредством укола в ногу, после чего боль прошла, однако до сих пор возникают болезненные ощущения при занятии спортом, при длительной ходьбе, и при ношении обуви даже на небольшом каблуке/платформе . Прошу подсказать, если это теносиновит , то боль должна была пройти полностью? Каковы могут быть возможные причины боли при описанных факторах, учитывая, что травм не было (рентген стопы был сделан) и болит только в одном конкретном месте? И нужно обращаться именно к ревматологу или специалисту другой области?
Сделать мрт или рентген стопы, сделать ревмопробы, мочевую кислоту, обратиться к ортопеду-травматологу. Исключить в первую очередь подагрический или другой микрокристаллический артрит.