Консультации / Травматология и ортопедия

боль в стопе.

Здраствуйте. у меня примерно полгода назад начала болеть стопа правой ноги в районе пятки и "подъёма" . боль разная, то тянущая, то покалывание. нога не опухала и никаких внешних изменений нет. болит только снизу, там где наступаю. в покое и при движении боль отсутствует. в покое я чувствую боль только при сильном надавливании рукой или при вставании на внешнюю часть стопы в районе пятки. боль проявляется при переходе от состояния покоя к движению, и то , лишь на короткий промежуток времени. т.е. через 5- 20 наступаний на ногу, в зависимости от предыдущей нагрузки, я перестаю чуствовать боль. могу пройти хоть 10 км. не ощущая дискомфорт, однако стоит ненадолго остановиться, появляется боль при наступании на ногу, при продолжении движения боль исчезает. беговые, прыжковые нагрузки достаточно быстро проявляются небольшой болью в стопе в движении. и после бега боль при переходе из покоя к движению сильнее. мой рост 197, вес 125. в детстве было плоскостопие. на момент появления боли у меня были спрыгивания с высоты, которые я давно не делал. а также это совпало с покупкой новых, облегающих стопу, кроссовок, в которых я проходил до зимы. если два, три дня нахожусь дома без особого движения, то боль про наступании практически не выражена. подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как с этим бороться. заранее благодарен. С уважением.
Скорее всего , у Вас плоскостопие. Помочь Вам могут ортопедические стельки. Теплые ванночки с морской солью. Ходьба с дозированной нагрузкой.
Большое спасибо!!!