Консультации / Педиатрия

Ревакцинация против кори краснухи паратита

Добрый день. Дочери 6 лет. В саду дали направление на ревакцинацию (корь, краснуха, паратит), написали срочно. На прием к врачу идем 5.06.2014. А 20.06.2014 Уезжаем в отпуск на 2 недели. У ребенка увеличены аденоиды, постоянные проблемы с носом. Прочитала, что данная прививка дает реакцию с 5 по 15 день. Стоит ли её делать перед отпуском или лучше отложить до возвращения?
Здравствуйте! Конечно, лучше подождать возвращения из отпуска. Потом дать организму акклиматизироваться и только после этого делать прививку. В идеале -- сдать кровь и мочу, чтобы удостовериться, что со здоровьем ребенка все в порядке. Чтобы не допустить ОРВИ в течение этого периода, педиатр может посоветовать Вам противовирусное местное средство, например, виферон гель -- его можно использовать и в поездке, чтобы снизить вероятность вирусной инфекции при акклиматизации. Препараты назначает доктор на очной консультации Всего Вам доброго и отличного путешествия! С уважением, Бутузова Олеся