Консультации / Хирургия

Образования на голове ребенка

У дочери 1,4 на протяжении 2 мес. Наблюдаем образования на голове, в двух местах.: В лобной части, где начинается рост волос, и выше уха, при этом, их размер и форма постоянного меняется -от одинарного,потом раздвоенное, добавляются некоторые шишечки, иногда уменьшаются. Изменений кожи в этих местах нет, боли тоже вроде бы нет. Делали узи - пишут дермоидная киста, но не уверенно. Хирурги предлагают удалить и узнать что это. Смущает локализация и такая динамика формы и размера. Да, и на ощупь образования твердые, недвижимые. Подскажите какие обследования еще сделать для постановки более точного диагноза?
Возможно это нейрофиброматоз. Вам необходима консультация дерматолога и опытного детского хирурга.