Консультации / Педиатрия

Брадикардия у ребенка

Здравствуйте. Сыну 6 лет, проходили экг перед школой. По результатам наш педиатр увидела выраженную брадикардию и назначила элькар принимать месяц, а затем повторно пройти экг. Прочитала инструкцию данного препарата и ни слова не увидела о данной проблеме. Целесообразно ли принимать это лекарство? Но написано, что помогает при плохом аппетите, для нас это тоже проблема.
Здравствуйте! Брадикардия у ребенка может быть по разным причинам, например, врожденные пороки сердца, некоторые инфекционные заболевания, эндокринная патология, неврологические заболевания или нарушение обмена веществ, вероятно, при осмотре педиатр отметил характер телосложения ребенка и порекомендовал данный препарат. Рекомендую вам также сделать клинический и биохимический анализ крови, ЭХОКГ и проконсультироваться у специалиста. При необходимости кардиолог назначит ребенку дополнительные обследования или лечение или направит вас к другим специалистам - неврологу, эндокринологу.