Консультации / Аллергология и иммунология

Уколы внутримышачно сама себе дома

Подскажите, пожалуйста, назначен курс препаратов просто во внутрь (таблетками) и ежедневно нужно вводить внутримышачно - сначала было 20 уколов (полиоксидоний), теперь еще 15(имунован). Вес 53 кг, размер одежды 42. Якодицы не накачены. Первые 20 перенесла хорошо. Колю сама себе у зеркала в внешнюю четверть ягодицы день в одну сторону день в другую. Разделила на 4 части. На стол постелила проглаженную солфетку, протерла ампулу спиртовой солфеткой , открыла ампулу, открыла шприц набрала шприц, выбила пузырьки, закрыла шприц колпачком. Протерла спиртовой солфеткой ягодицу целиком, потом еще раз 1/4 в которую колю. Еще раз перед самым уколом. Вколола укол. Вытащила. Помасировала место со сприртовой солфеткой. Жилваков нет, синяков нет. Иглу ввожу до упора. Шпритцы sfm hospital products gmbh. Трехкомпанентый на 3 мл (дозы лекарств соотв меньше) игла где-то 3-5-4см. Кровоточит через раз немного (видимо в сосудик попадаю). При введение иглы и вытаскивании ее никаких затруднений нет. Начала замечать при введение препарата (имунован) на этом же уровне начинает отдавать в крестце (непонятные то ли чушущие, то ли щекочущие ощущения, немного болезнены, потом проходят, немного отдает в ногу (верхний свод стопы, передняя часть бедра, боль отдает вниз вдоль крестца по кромке, потом чуть чуть кисти начинают неметь (мелки покалывающие ощущения), один раз нога ночью занемела и рука, но с противоположной строны от мета проведения укала). Подскажите, такая реакция может быть или это еще с чем то связано? Сопутствующие заболевания - заболевания позвончника - грыжа поясничная прямо над крестцом 3 мм, копчик сломан, хранический панкриатит, хранический гастро-доуденит, дескинизия желчевоводящих путей, болезнь велибранта, лечу сейчас вторичный умуно-дифицит и болезнь эпштейна барр.
Здравствуйте! Симптоматику,которую Вы описываете похожа на неврологическую.Если есть четкая связь между жалобами и внутримышечной манипуляцией,то не исключено ,что при инъекции Вы попадаете в сосудисто-нервный пучок.Если у Вас нет специальной подготовки.то любые манипуляции должна проводить медсестра.Если симптомы сохраняются длительное время--обратитесь к невропатологу.