Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после силовых нагрузок

Здравствуйте! После занятий спортом у моего молодого человека (а именно силовых нагрузок - упражнений со свободыми весами или на тренажерах), в период восстановления организма (день на 2й), появлятся сыпь (похожая на ожог от крапивы) на нежной коже (запястья, внутренняя часть локтя, шея) и ооочень чешется в местах появления сыпи. В принципе аллергии для него довольно частое явление, но хотелось бы иметь возможность заниматься спортом. Можно ли как-то избавиться от подобного недуга? На что именно в таком случае может быть аллергия (при условии, что каких-либо подолнительных комплексов витаминов или аминокислот не употребляются)? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не исключена холинэргическая крапивница.Необходимо полное обследование ЖКТ,щитовидной железы,исключение паразитов.