Консультации / Гинекология

Как прекратить лактацию

Мой ребенок на смешанном вскармливании, молока у меня мало, никакие народные средства и частые прикладывания не помогают. Решила отлучить от груди и кормить чисто смесями. За одно кормления сцеживаю с обоих грудей максимум 60-80 мл. Уже второй день не даю малышу грудь, сама сцеживаюсь молокоотсосом и вручную, стараюсь пить меньше жидкости. Скажите , пожалуйста, как часто мне нужно сцеживаться и что еще мне посоветуете чтобы перегорело молоко? Слышала, что сцеживаться нужно по чуть-чуть до смягчения груди, но нащупала небольшую шишку на одной груди. Что мне посоветуете?
Добрый день! Чтобы молоко перегорело вам не нужно сцеживаться, молоко уйдет само. Что касается шишки - сделайте УЗИ молочных желез.