Консультации / Гастроэнтерология

Лечение дуодено-гастрального рефлюкса и СРК

Здравствуйте! Мне 28 лет, пол -мужской. Начну с того, что хожу к одному и тому же врачу гастроэтерогу около 3-х лет. Примерно пять лет назад начались обострения гастродуоденита и проблемы с кишечником , после серьезного отравления. Моя нормальная жизнь превратилась в сплошное мучение и всё это до сих пор продолжается.Сдавал различные анализы и проходил обследования (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, анализ на дисбактериоз,на глисты и всякие бактерии, на хеликобактер пилори, ректороманоскопия, ирригоскопия и т.д.) короче обследовали вдоль и поперёк. В последствии выявлено : дуодено-гастральный рефлюкс, большой выброс желчи в желудок, эрозии в желудке, наличие хеликобактер пилори, СРК с преимущественно жидким стулом. Было назначено лечение всё прошёл по схеме, состояние немного стабильней стало, бактерии хеликобактер пилори убил, сейчас в анализах по сей день их нет, эрозии затянулись. Сейчас продолжает беспокоить дуодено-гастрального рефлюкса и СРК, большой быброс желчи до сих на ФГДС наблюдается. Кишечник всё время в состоянии растройства, боли.Хожу к врачу, она выписывает в основном антибиотики и затем восстановление флоры различными препаратами - линекс, хилакфорте, бактистатил и т.д., за эти три года проделывал это ни раз, всё напрасно. Врач объясняет мои проблемы с кишечником, это дуодено-гастральным рефлюксом, в последствии развитием бактерий в кишечнике Сейчас уже немного руки опустились, начал много в интернете информации читать, нашел различные советы, один из - прём Урсофалька на ночь по 1 табл. в день, и лечение травами - отвары,Дюспаталин по 1 табл. утром, Смекта, Лоперамид, вроде бы как полегчало на данный момент. У меня два вопроса, первый- правильно ли я делаю принимая Урсофальк ? И второй вопрос - возможно ли в моём случаи сделать операцию и избавиться от дуодено-гастрального рефлюкса и где эту операцию можно сделать?
Операции при рефлюксах не делают. Принимайте прокинетики: ганатон, мотилиум, мотилак. Эти препараты устраняют рефлюксы желчи. Урсофальк не нужно. Принимайте в течение месяца мотилиум по 1 табл. 3 раза в день и креон по 10 000 ед 3 раза в день во время еды и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.