Консультации / Отоларингология

Частые боли в горле у подростка

У моего сына (17 лет) часто болит горло (без кашля). Полоскания, спреи в нос и горло, таблетки и проч. мало помогают. Врач говорит, либо пройдёт после подросткового периода, либо надо "прижигать". Что это за процедура? Можно обойтись без неё? Спасибо.
Не знаю что за процедура. Разбираться и выбирать методику терапии надо очно