Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! мне 37 лет в феврале сделали лапороскопию (Хр сальпингит и оофорит). Последние месячные были 31 января перед операцией. Тест отрицательный. Гинеколог сказала сбой организма после наркоза. Сдала на гормоны, небольшие изменения есть и вы писала мне Дюфастон. 1т* 3 месяца. Пью его с 1 мая, там в инструкции написано пить с 16 дня по 25 день цикла. Но у меня его нет. Как же быть? С щитовидкой у меня все в порядке. Смогу я забеременеть принимая дюфастон? Нормализуется ли цикл? И как его пить с перерывами или без? Помогите мне разобраться? Узи от 29 апреля -Признаки отсутствия пролиферации и секреторной трансформации эндометрия, снижения овариального резерва.
Здравствуйте! Продолжать принимать дюфастон 10 дней, потом бросить и посмотреть, пойдет ли менструация. Если месячные пойдут, то первый их день считайте 1 днем цикла, потом дожидаетесь 16 дня и опять начинаете его принимать по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Если отсутствие менструции вызваны недостаточностью 2 фазы цикла, то дюфастон должен помочь забеременеть. Бывает его не достаточно. Нужно будет вам в следующем цикле отследить овуляцию. Если её не будет, то могут потребоваться и другие препараты для стимуляции овуляции.