Консультации / Терапия

Терапия

Людмила Алексеевна здравствуйте! Мне 61 год недавно я была на консультации у кардиолога и он выписал мне препарат аторвастатин 10 мг один раз в день, но принимать я его должна после анализа на плохой и хороший холестерин. В своей сельской поликлинике я обратилась к терапевту и по результатам анализа АЛТ-28,АСТ-40,общий холестерин-4.9,глюкоза-5.2,билирубин-14.6, HDL-!.2 LDL-3 triglyceride-0.89 - по данным этих анализов наш терапевт затруднилась ответить все ли эти анализы в норме и требуют приема соответсвующих препаратов или нет. У меня удален желчный пузырь, я гипертоник и поставлен диагноз атеросклероза сосудов головного мозга. Помогите. пожалуйста. как вы считаете анализы мои в норме или следует принимать какие то препараты для их улучшения.
Добрый день! В вашем анализе только общий холестерин и триглицериды, он в норме. Сдайте натощак анализ крови на липидный комплекс, там будут и плохой (ЛПНП) и хороший холестерин (ЛПВП). Вам кардиолог выписала аторвастатин 10 мг 1 раз в день, значит у вас были плохие показатели по липидному комплексу. Препарат принимается длительно под наблюдение врача.