Консультации / Хирургия

Диафрагмальная грыжа

Добрый день! в младенчестве мне была прооперирована ложная диафрагмальная грыжа. Сейчас мне поставлено заключение : диафрагмальная грыжа слева с выходом почки, части хвоста поджелудочной железы , надпочечника и селезенного угла толстой кишки в грудную полость. Периодически бывают приступы сдавливающих болей в области грудной клетки , при этом резко падает давление до полуобморочного состояния. Не вдохнуть не выдохнуть , как будто легкие как бумагу скомкали и я не могу их расправить. При таких приступах меня увозили в больницу , ставили капельницу а не найдя причину - выписывали через день. Затрудненное дыхание самый частый приступ и может возникнуть просто так, ни с того ни с сего продолжаться достаточно долго . насколько сильно мне необходима операция? Хирург у которого я была особо ничего не объяснил сказав " ну сейчас же не беспокоит" . каковы последствия если оперировать и если нет? Сейчас мне 27, я не рожавшая, как это может повлиять на мою способность выносить ребенка? что вообще подразумевает под собой операция? и где найти хорошего специалиста в Алтайском крае? Или еще где? Новосибирск, Красноярск?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Посмотрел снимки. Ситуация интересная, но не совсем понятен каких размеров дефект в диафрагме. В любом случае Вам нужен специалист именно по данной патологии. Плюс к нему обязателен осмотр уролога (уж больно сильно деформирована почка), пульмонолога, возможно и гастроэнтеролога. После этого желательно создать консилиум в условиях стационара и прийти к какому то результату. Мне кажется в Новосибирске есть неплохие специалисты. Но тут Вам надо самим поискать в Интернете или спросить у своих врачей. А вот о ребенке в данной ситуации пока не мечтайте, надо сначала разобраться с грыжей. Здоровья Вам.