Консультации / Хирургия

Инвалидность при диафрагмальной грыже

Сделали 2 операции . У ребенка в 1 год. Первый диагноз: диафрагмальная грыжа, второй- прогрессирующая диафрагмальная грыжа. Было смещение срестения. Сейчас вроде все норм . Положена ли группа инвалидности на 1 год? В каких случаях назначают?
Доброго времени суток. Если в настоящее время диафрагмальная грыжа устранена ( хирургически) или не имеет ни каких жалоб влияющих на качество жизни ребенка- то группа инвалидности не положена. С уважением Елена Сергеевнна