Консультации / Гинекология

Болит грудь

Здравствуйте! Мне 21 год. Два месяца назад у меня начала болеть грудь за две недели до месячных, довольно сильно. Я побежала к маммологу-онкологу. Она потрогала,прописала мастодинон и листья брусники и отправила лечиться два месяца, а потом прийти на узи. Я все делала,но кроме прыщей на лице от мастодинона ничего не почувствовала, боль в груди перед следующими месячными снова была. Я опять пошла к врачу, она сказала попробовать Кламин и прожестожель, вот сейчас пробую. Ну и в этот раз уже дала направление на узи желез и лимфоузлов. Когда я спрашивала, что она может сказать после пальпации, говорит,что узлов и опухолей быть не может и ссылается на возраст, что молода и не должна о таком думать. Рада это слышать,но до узи еще неделя,а я очень переживаю( скажите, при пальпации врач всегда может заметить образования? (Грудь 2 размер, просто не очень большая)
Добрый день! Ни один из врачей не имеет права назначать лечение при патологии молочных желез без дополнительных обследований. В вашем возрасте: УЗИ (со 2 по 9 день цикла), гормональный фон по дням цикла и т.д.