Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Полгода назад у меня было самопроизвольное прерывание беременности на сроке 5 недель. После я сдавала анализы и показатели были следующими: anti CMV IgG - 656,5 Ед/мл, anti CMV IgM - отрицательный anti HSV (1 и 2 типов) IgG - 0,7 инд.поз. anti HSV (1 и 2 типов) IgM - положит. Но среди множества анализов, которые отправлялись мне на почту из лаборатории, эти мне не были высланы. Их отсутствие мой врач тоже не заметила. И я совершенно случайно обнаружила их, когда стала проверять, все ли точно у меня сдано. Вчера сдала эти анализы повторно. Правда показатель IgG еще и по отдельности по каждому типу, IgM, как мне сказали делают только вместе). Результаты таковы: anti CMV IgG - 625,5 Ед/мл, anti CMV IgM - отрицательный anti HSV (1 и 2 типов) IgG - 1,0 инд.поз. anti HSV (1 и 2 типов) IgM - положит. anti HSV (1 тип) IgG - 2,30 инд.поз. anti HSV (2 тип) IgG - <0,5 инд.поз. К врачу попаду еще не скоро. помогите пожалуйста расшифровать анализы. Можно ли мне беременить вообще, если я больна герпесом или цитомеглавирусом? Очень давно, лет 6 назад, у меня были высыпания на половых губах. Возможности сходить к врачу тогда не было, я была в другой стране. Они довольно быстро прошли. по приезду сдавала анализ на сифилис, так как начиталась, что это может быть связано. Анализ оказался отрицательным и я успокоилась. Больше никогда ничего не беспокоило. Герпеса на лице тоже не было никогда. У мужа бывает периодически простуда на губах. Но у него анализы отрицательные. Заранее спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. По поводу ЦМВ переживать не стоит, у Вас положительные антитела IgG, это говорит о том, что у вас ранее была эта инфекция и при беременности она будет не страшна. По поводу ВПГ, Вам также нужно сдать отдельно показатели к IgM 1 и отдельно 2 типа, т.к. именно эти антитела у Вас положительные и показывают острый процесс, пока не определитесь точно какой герпес положительный 1 или 2 и не проведете лечение, беременность не рекомендуется.