Консультации / Проктология

Нарыв возле анального отверстия

Здраствуйте врач. Мне 24 года. После катания на велосипеде начал ощущать дискомфорт между ягодиц. Дома на месте в зеркале увидел нарыв, темно синего цвета, размером с косточку вишни. болит когда нажимаешь, мяхкий. При ходьбе не мешает. Еще стоить отметить что последний месяц "тужусь" когда хожу в туалет "по большому". Може это как-то связано. Нужно ли сходить в поликлинику?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Валера. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки наружнего геморроя с формированием тромбоза. Если не провести необходимого полноценного лечения, то болезнь будет прогрессировать и приведёт к весьма серьёзным осложнениям. А посещать поликлинику или нет – это решать Вам.