Консультации / Отоларингология

Streptococcus pneumoniae, скарлатина

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. 1,5 недели назад поднялась температура к вечеру 38, чесались ручки около запястья и ноги внизу около косточек. Пошли к педиатру - аллергия с ОРВИ+красноватое горло, назначение - биапарокс+свечи кипферон+антиг-ые . К вечеру температура пропала, на языке сильный белый налет, зуд прекратился. Утром налет пропал, но на языке воспалились сосочки (ярко малиновым не был), сыпи по всему телу нет. Опять пошла к педиатру - возможно аллергия на биапарокс, сменить на цефалексин, на скарлатину не похоже. Через 3 дня после начала болезни начали шелушиться на руках кончики пальцев, педиатр ставит авитаминоз. Через 6 дней сдала мазок из зева на флору - стрептококк пневмония в зеве 5х10^6. Цефалексин, который мы пили оказался устойчивым. На данный момент (9 день болезни), горло немного красноватое, появился кашель с хорошо отходимой мокротой в основном после сна. 1. Высокий ли показатель стрептококк пневмония 5х10^6 ? 2. Стоит ли начинать пить сейчас другой АБ , который чувствителен? 3. Похоже наше течение болезни на скарлатину?
Здравствуйте! да на скарлатину очень похоже. Антибиотик, не знаю, надо смотреть ребенка. Покажите ребенка повторно доктору