Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Здравствуйте, мой ребенок 3,5 года неделю назад переболел острым фарингитом, спустя 2 дня после выписки зачесался затылок, к вечеру на груди и спине появилась мелкоточечная, практически бесцветная сыпь, температура 37,2, ребенок начал подкашливать. Через сутки сыпь на щеках и шее. Обратились в поликлинику - врач предположил скарлатину. Меня смущает отсутствие малинового языка, ангины, высокой температуры - может это не скарлатина? А что это может быть?
Уважаемый Андрей!! К сожалению, без осмотра ребенка , сложно сделать определенные выводы. Возможна реинфекция , наличие аллергического компонента, все что угодно. Покажите ребенка другому педиатру.