Консультации / Пульмонология

Поставлен диагноз пневмофиброз

Здравствуйте! Маме поставили диагноз пневмофиброз после томагрофии. У нее рак груди. Томаграфия не показала метастазы. Мама уже много раз проходила облучение и сейчас проходит химиотерапию Винорельбином. И вот пару месяцев назад появился кашель, сильная одышка. Врач химио терапевт сказала отменить Винорельбин и сейчас 2 раза в день в/в вводим эуфиллин. Скажите пожалуйста какие препараты можно ей принимать что бы облегчить состоянии? 2 месяца пила Синекод сказали в больнице, что нужно подавлять кашель. Так ли это? Может нужно наоборот что то пить что бы мокрота отходила? У нас в городе нет пульманолога а ехать в другой город сейчас нет возможности она из за одышки еле ходит. Скажите можно ли вылечить это заболевание? Спасибо большое.
Здравствуйте. К сожалению, после облучения часто развивается пневмофиброз и другие осложнения со стороны легких. Для того, чтобы сейчас правильно подобрать терапию, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком.