Консультации / Отоларингология

Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоят боли в носоглотке и горле

Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоят боли в носоглотке и горле. Глотать больно. Температура "скачет": утром и днем - от 37.5 до 37.8, к вечеру температура снижается до 36.5. Переодически смотрю что происходит с горлом. Виден отек, жуткое покраснение и "неровности". Гланд нет, удалили 2 года назад из-за хронического тонзиллита. Дышать носом практически невозможно. Болит и кружится голова. Недавно чуть не потеряла сознание (еще не успела отключиться как меня за руку и в форточку свежим воздухом дышать). Вчера, полоща горло, увидела кровавые выделения и обильную кучу гноя, все это собралось в весьма твердый комок. С кошмарными болями и "задыханиями" мой организм вывел из себя эту жижу. Полоскала горло фурацилином и хлорофилиптом, пшикала горло биопароксом, пила мефенаминовую кислоту и противовирусные таблетки. Боль в горле немного утихает но через пол часа - час опять мучает. Подскажите пожалуйста, что из терапии можно назначить еще? Спасибо.
Добрый день! Достаточно сложно судить без осмотра, однако, можно предположить, что речь идет о гастроэзофагеальном рефлюксе и необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сделать гастроскопию. Будьте здоровы!