Консультации / Логопедия

Не произносит звуки

моему ребенку 7 лет он почти все звуки не произносит т.е произносит сквозь зубы и звуки гортанные ставят диагноз дизартрия что делать? можно ли это исправить в домашних условиях? ездить до логопеда и для точной диагностики нам далеко?пройдет ли само?
Добрый день! По описанию у Вашего малыша действительно дизартрия.Она сама никогда не пройдет.Нужны занятия со специалистом. Нужно делать массаж , артикуляционную гимнастику и т.д. Постарайтесь ради мальчика. С плохой речью ему трудно будет в жизни. Удачи С ув НТН