Консультации / Логопедия

2 3 года Мальчик не произносит звуков

Здравствуйте. в 1,3года ребёнку сделали операцию: устранили расщелину мягкого нёба. С 5 месяцев ребёнок произносит только звук М и А (Ма, Мэ), с 2 лет носовое глухое У и О и Ы. Всё. другие звуки не получаются и не произносятся. Он хочет говорить, но всё обьясняет жестами и непонятными звуками. Что нам делать и куда обращаться? Спасибо
Добрый вечер.Вашему ребенку необходимы занятия с логопедом.Как только ребенок сможет заниматься, сидеть некоторое время ,слушать и повторять за взрослым,сразу же нужно начать занятия.Всего вам доброго.
только лишь дефектолог-логопед? В чём причина что не получается выговаривать звуки ба, па, га, ла, ха.....и т.д. Есть такому объяснение по науке?
Добрый день. Причина в том,что артикуляционный аппарат изначально имел патологию,которую вы исправили,сделав ринопластику.Но при этом ребенка нужно заново учить произношению новых для него звуков,которые раньше он не мог произносить правильно ввиду врожденной патологии неба.Всего Вам доброго.