Консультации / Сексология

Парень зависим

Парень зависим Здравствуйте. Живу с парнем около полугода, сделал мне предложение, но я не знаю как справится нам с его проблемой порнозависимости, хотя секс у нас регулярный, его все устраивает, он любит меня, но просмотр порно занимает у него много времени, сейчас в основном на работе, мне это не приятно и он мне часто врет, хотя потом я все равно узнаю. Еще он вечно трогает свой член, постоянно гладит, ласкает и это не намеки, а такая же привычка. И еще раньше ( очень надеюсь что сейчас все таки этого нет, хотя доверия к нему уже нет) он занимался вирт сексом, знакомился с теми же девушками с веб-камер, обменивался фото, ммс, соц сети, скайп. Связано ли одно с другим и реально ли с этим завязать человеку? Есть ли какие то специальные лекарства или курсы, чтобы бросить заниматься этим? Это же зависимость уже. От чего могут быть эти проблемы?
Здравствуйте. Зависимость - психиатрический диагноз, и вряд ли Вам стоит навешивать ярлык, который может далеко завести. То, что не нравится ВАМ в ДРУГОМ человеке, далеко не всегда является патологией; тем более, что ситуация вовсе не описана самим парней, у которого могут быть совсем другие взгляды на то, что происходит. Ведь увлечение порно не влияет на вашу половую жизнь, и отрицательное действие просмотров лишь в том, что лично Вам это НЕ НРАВИТСЯ. То есть, это эмоционально, а не реально. Поэтому речь идет не о ЛЕЧЕНИИ, а о том, насколько вы найдете общий язык в отношении того, что вас разводит. Так что обсуждайте ситуацию, говорите о том, ПОЧЕМУ Вам не нравится то, что он делает - ищите общий язык. Удачи!