Консультации / Гинекология

Как правильно завершить лактацию

Здравствуйте, я шесть дней назад закончила кормить ребенка грудью, ребенку 2 года (число кормлений было в сутки 2-3раза). В первые сутки никаких изменений с грудью не произошло, на вторые сутки грудь переполнилась молоком, увеличилась. Я принимаю отвар мяты и шалфея для подавления лактации, грудь не перевязывала, не сцеживала, температуры у меня не было, сейчас молоко не прибывает, грудь стала мягче, но появились комки (уплотнения). Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать чтобы они рассосались, можно ли разминать грудь? Как правильно ухаживать за грудью в такой ситуации? Нужно ли пользоваться какими-либо кремами? Заранее благодарю.
Добрый день! не надо делать ничего. Любой массаж вновь приведет к усилению лактации. Пусть само все перегорит. Минимум лекарств!