Консультации / Педиатрия

Сыну 1 год и 7мес

Сыну 1 год и 7мес. Хочу завершить грудное вскармливание. До сих пор просыпается 2 раза ночью для сосания груди. Днем сосет только когда засыпает и просыпается. Очень устала, кажется, что молока немного, но не покормив сутки, грудь очень увеличилась, болела. Подскажите, как правильно закончить грудное вскармливание. Кажется, есть какие-то инъекции? Как называется препарат? Надо ли перетягиваться? Боюсь мастита. Что делать?
Я понимаю Вашу усталость, но попробуйте ещё подержаться. Усталость мамы часто не связана с грудным вскармливанием, а связана с однообразностью жизни. Разнообразьте свою жизнь и жизнь малыша. Отлучать лучше медленно, руководствуясь http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988 В случае медленного завершения лактации Вам не потребуется грубое, болезненное, вредное вмешательство в работу эндокринной системы Вашего организма. Не нужно ни инъекций, ни таблеток, ни перетягивания. Мастита тоже не будет.