Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли?

Здравствуйте! Скажите, можно ли вместо того чтобы уколоть цефатоксим выпить его?..Ребёнку назначили уколов на 10дней..а он очень боится..паникует
Здравствуйте! Нет, препарат для внутримышечного введения должен вводится внутримышечно, пить можно только те средства, на которых указано, что они для приема внутрь. Надо успокоить малыша, к сожалению, все детки боятся уколов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся