Консультации / Отоларингология

Простуда при грудном вскармливании!

Я простыла (першение в горле, кашель легкий, наскорк, иногда оловная боль). Кормлю грудью из-за этого не знаю что принимать, к терапевту не пойду! Не вижу смысла она антибиотики прописывала во время беремености! Вызывала педиатра ( нам 13 дней): ребенок не заболел (хотя дыхание ужасное свистит, быстро дышит как-будто задыхается, кашлял несколько раз). Подскажите что можно принимать, для выздоровления!? Заранее спасибо!
При респираторной инфекции, если нет тяжелых общих симптомов, достаточно обычных мер: выспаться, обильное теплое питье, полоскание зева антисептиками, не противопоказаны обычные растительные сиропы от кашля (если нет аллергии). Приблизительно на 4-е сутки от начала заболевания образуется достаточно специфических антител, чтобы победить эту, конкретную респираторную инфекцию. Во время кормления ребенка рекомендую носить обычную медицинскую бумажную маску. Таких простых мер при нетяжелом течении респираторной инфекции бывает достаточно. Здоровья Вам и малышу.