Консультации / Педиатрия

Профилактика вирусных заболеваний при грудном вскармливании

Здравствуйте,доктор. Моему сыну 4 месяца,он полностью на грудном вскармливании.Посоветуйте пожалуйста что можно принимать для профилактики вирусных заболеваний,если я кормлю грудью. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Самый натуральный способом профилактики для мам и малышей - это применение средств на основе морской воды. Особенно хорошими отзывами пользуется Аква Марис спрей или устройство для промывание носа. Регулярное орошение носа составом с минералами адриатического моря помогает вовремя смывать возбудителей инфекции со слизистой носа, укрепить местный иммунитет и оздоравливать слизистую носа. В сезон простуд, когда вероятность заражения сильно возрастает, после очищения носа дополнительно можно пользоваться и гелем для носа с интерфероном. Эти способы особенно актуальны во время эпидемий гриппа, при посещении поликлиники или при контакте с зараженным. Также поддержать здоровье кормящей мамы позволяет регулярное мытье рук и прием витаминов для кормящих мам. Не болейте!