Консультации / Кардиология

Давление и пульс

Здравствуйте. Моему мужу 32 года, рост 174, вес 80. Напряженная работа, почти без выходных. Никаких лекарств не принимает.Появилась проблема, после секса резко заболела левая часть головы,в области виска, боль отдалась в левую ногу.Давление на левой руке 98/60, а на правой 149/90. Пульс 92. Через полчаса на левой руке 105/60, на правой 140/90. Пульс 86. Голова все болела. На утро пульс был 85. Головная боль осталась, но в ноге уже не болело. Сегодня целый день плохое самочувствие. Опасно ли такое состояние, какую первую помощь можно оказать в такой ситуации? почему такая разница в давлении на руках? Муж работает в полиции, боится идти в больницу,т.к.до льготной пенсии осталось два года и не хочет, чтобы его уволили раньше времени по состоянию здоровья. Что можете порекомендовать? Не повлияют ли эти симптомы на продолжении его работы в полиции? Спасибо большое.
Я думаю, что здесь смесь нескольких проблем: головная боль - одно (если это редкие случаи - лечится парацетамолом), боль в ноге - другое, разница в давлении - третье (УЗИ надо делать, м.б. подключичная артерия зажата где-то). В общем и целом угрозы для жизни пока не вижу.