Консультации / Кардиология

Высокое давление и пульс

Здравствуйте! Мне 22года! Недавно измерила давление и пульс.Давление составило 150 на 80 , пульс вообще 143. Это все очень высоченно.Но при всем при этом я себя чувствую хорошо, голова слава Богу не болит, иногда только сердце колит.Такое давление и пульс у меня все 22 года.может быть это наследственное.У моей бабушки было 180на 100 она всегда хорошо себя чувствовала.сейчас принимаю таблетки от пульса конкор по 1/2 таблетки.скажите пожалуйста стоит мне идти к кардиологу, и что нужно пройти?
Да, стоит идти к кардиологу. Тахикардия больше 120 в покое - основание для того, чтобы разбираться с этой проблемой.