Консультации / Лекарственные препараты

Болит живот у ребенка

Здравствуйте. Ребенку месяц, очень беспокоит живот. сдали анализы кала, доктор сказал, что немного повышен уровень лейкоцитов и назначил энтерофурил. Стул у ребенка жидкий в среднем 3 раза в день, слизи нет. Подходит ли этот препарат? Насколько он безопасен? Перед этим 9 дней пили бифидумбактерин, сейчас доктор отменил его отменил.
Здравствуйте! препарат можно использовать у детей старше 1 месяца (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enterofuryl.htm). К тому же в этой ситуации необходимо назначение препаратов с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ или нормофлорины. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся