Консультации / Педиатрия

Боль в животе у ребенка

Здравствуйте, моей внучке 3 года, посещает детский сад, две недели назад вечером после садика она пожаловалась на боль в животе, ни поноса, ни рвоты, ни температуры не было. Отвезли ее в больницу, дежурный врач осмотрел, аппендицит исключил, предположил инфекцию мочевыводящих путей, сказал давать канефрон, и сдать анализы, общий анализ крови и анализ мочи были хорошими, но с того дня дня ребенку каждый вечер плохо, весь день это нормальный обычный ребенок, к вечеру начинаются жалобы, она вялая, сонливая, просит гладить ей животик или становится на четвереньки и прижимает ножки к животу, если ей дать лекарства - ее вырвет. От еды вечерами отказывается. Попросили направление на узи брюшной полости - все органы без патологий, сдали анализы на паразитов -соскоб и анализ кала - отрицательные, еще раз сдали анализ мочи - появился небольшой белок, сказали продолжать давать канефрон, и через две недели пересдать анализ мочи,больше никаких назначений, а ребенок каждый вечер страдает.Стул у нее в норме, температуры не было. Мы не можем понять, что с ней, а наш педиатр молчит. Живем в маленьком поселке, других больниц у нас нет, помогите, пожалуйста, понять, что с ней
Здравствуйте! Боли в животе могут быть у ребенка в результате острой патологии, например, гастрит, панкреатит, пиелонефрит, цистит, вульвовагинит и др. или при паразитарной инфекции, дизентерии, дисбактериозе. В этом случае вам стоит сделать посев мочи на флору, копрограмму, мазок на флору, сделать биохимический анализ крови, клинический анализ крови. Желательно так же проконсультироваться с педиатром, который внимательно осмотрит ребенка (язык, кожные покровы, лимфоузлы и т.д.).