Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! У ребенка 7 мес. уже несколько дней температура 37-37,5 и кашель. Несколько дней тому назад у ребенка поднялась небольшая температура 37 и появился не сильный кашель. Вызвали врача, он прописал нам свечи Ввиферон, лазолван, тонзигол и тантум верде. На следующий день и последующие температуры не было. На четвертый день лечения у ребенка кашля тоже не было, но простыли мы с мужем (насморк, тем. 37). На пятый день лечения ребенок начал вечером снова кашлять, а наследующий день поднялась температура 37,8. Снова вызвали врача. Назначили амоксиклав, фенистил, лазолван, линекс и тамтум верде, рентген и ОАК. По рентгену все хорошо легкие чистые ни бронхита, ни пневмонии нет. ОАК хороший. На второй день приема антибиотика температура днем 37,2 к вечеру 36,8, ночью 36,2-36,4. На третий день днем 37,2-37,6, вечером и ночью 37. Сегодня четвертый день приема антибиотика температура на протяжении всего дня 37,2-37,5. Кашель не проходит. Скажите это может быть?
Здравствуйте! такое, конечно, возможно, так как заболевание не исчезает сразу. однако, в этом случае необходима очная консультация доктора, чтобы он оценил состояние ребенка и подкорректировать лечение при необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся