Консультации / Урология

Дискомфорт в паху

Здравствуйте. Примерно неделю назад появился дискомфорт в паху. Болевых ощущений нет, дискомфорт сравним с спайками, бывающими после удаления паховой грыжи. Особенно мешает по ночам. Паховая грыжа была удалена в 5 лет, долго мучился после со спайками. Также увеличилась частота мочеиспускания - с 3-4 до 5-6-7 раз в день. Жидкости пью около полуторалитра день (чистой воды). Также сейчас пью препарат адаптол по назначению невролога, диагноз - по данным вариабельности ритма выявлена умеренная дисфункция центральных эрготропных вегетативных структур по типу перевозбуждения с вторичной дисфункцией нижележащих отделов. Также был назначен тримедат от СРК, ассоциированным с ВСД. Можно сказать, что проявление дискомфорта практически совпало с началом приема адаптола. Другие сведения: 23 года, рост - 184 см, вес -73. Других соматических заболеваний нет. Вредных привычек нет. Образ жизни достаточно здоровый - сбалансированное питание, много хожу пешком, бегаю, особых стрессов нет. Заболеваниями мочеполовой системы не болел. Единственное на чем могу заострить внимание - в февральские морозы одевался немного не по погоде (в мороз передвигался по маршруту дом-автобус в легких кальсонах), может что-либо застудил. Надо ли идти к урологу искать какое-либо заболевание или это одно из проявление ВСД, или побочный эффект адаптола?
Обратитесь к хирургу. Нет рецидива грыжи или не появилась ли новая с другой стороны (если место болей и сторона операции не совпадают).