Консультации / Гинекология

Гиперплазия

Здравствуйте!Мне 26 лет, не рожала, не делала абортов. Беспокоют темные выделения перед и после м.ц. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: результат мазка - гиперплазия железистого эпителия, на узи "просматривался небольшой полип",также на узи поставили диагноз - хр. цервицит, в смотровом кабинете специалист поставил диагноз - эктопия шейки матки, а гинеколог (не проводя осмотр(!)) поставила диагноз - эрозия шейки матки!Возможно ли диагностировать эрозию не проводя осмотра!? Рекомендовано провести гистероскопию, но только после лечения эрозии (цитирую гинеколога).Женщинам которые не рожали "прижегают" эрозию?Еще назначили кольпоскопию!Подскажите результаты хромокольпоскопии подойдут, или необходимо пройти именно кольпоскопию!?В чем отличия?Спасибо за ответы!Буду Вам очень признательна!!Всем здоровья!
Добрый день. Вы правы, что сомневаетесь в тактике лечения. В таком молодом возрасте для деструкции шейки матки у нерожавших женщин, действительно, должны быть веские причины. Иногда любая патология шейки матки ошибочно принимается за эрозию. А это приводит к необоснованному лечению. Более правильный диагноз поставил врач смотрового кабинета. Хромокольпоскопия- это расширенная кольпоскопия, то есть одно и то же. Если у вас есть заключение КС, то оно действительно в течение 6 месяцев. Теперь по поводу обследования. Вам надо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР, желательно с типированием ВПЧ. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу применения КОК – для лечения полипа, а также препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон). По результатам обследования могут также назначаться антибиотики, но с учетом чувствительности.