Консультации / Педиатрия

По поводу извлечения катетера- бабочки

Добрый день! В прошлую субботу у дочери 5 лет поднялась температура, нас положили в клинику, быстро вылечили. Для того, чтобы не делать постоянно ей уколы врачи поставили катетер - бабочку (желтого цвета) в вену кисти руки. 3 дня производили все процедуры, затем катетер удалили, но сейчас на месте прокола ощущается твердость(но опухоли руки нету), как будто в вене что то есть. Скажите, пожалуйста, могла ли в руке остаться часть трубочки катетера??? Спасибо
Нет, это маловероятно. Вероятнее, что имеется небольшое воспаление - флебит- в месте стояния катетера. Это должно пройти само.