Консультации / Хирургия

Боль в правом боку

Я только хотела узнать-возможно ли что-то нарушить в кишечнике,может ли там быть какое-то образование,если спину сорвала и при этом была тоненькая острая боль в правом боку...Гинеколог, при ручном обследовании,кисту не определяет,хотя на УЗИ образование есть(и боль постоянная,которая не дает ходить,слабеют ноги,почти падаю от дрожи в ноге(ногах),о кишечной петле что-то говорят,но неопределенно...На личном приеме определенного решения не принято. Была не у одного врача уже! На МТР денег нет-я пенсионерка,да и не знаю,какую область смотреть...То ли брюшную полость(7200 стоит!),то ли малый таз....И то и другое уж точно не потяну...Может есть такой случай у вас в практике-я вот о чем...или знаете,что может быть в таком случае....Простите за назойливость... --- Возраст -61 год. Анализы и лечение не назначались.Только УЗИ. Диагноз по УЗИ "Киста правого яичника?","Серозоцеле?","Гидросальпинкс". Предполагалось оперативное вмешательство от которого зав.гинекологическим отделением отказался,сказав,что это петля кишки,которая не может болеть... --- Были ли такие случаи в вашей практике(или теории).если "да",то что образование у меня,если не киста?
А в чём вопрос?
Я понял, просто часть вопроса сначала не дошла. Случаи всякие бывали. По вашему описанию мне не понятно, что с вами. Я думаю, что вам стоит обратиться к другому\третьему хирургу и/или гинекологу, возможно - повторить УЗИ. Как правило, если врачи при осмотре не "бьют тревогу" и не отправляют активно на всякие обследования, пункции кисты и/или операции - то скорее всего, ничего страшного нет. Может быть и серозоцеле. Может быть и просто кишка. Может быть и киста ячиника и вообще всё, что угодно. Как правило, чем больше мнений врачей вы соберёте - тем больше вероятность понять ,что за заболевание, и что с ним дальше делать. В любом случае, если с вами решат ничего не делать - то нужно будет повторить УЗИ через 3-6 месяцев.