Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на кистях рук у ребенка

Добрый день. У 2-х летнего ребенка уже 3 недели высыпания на кистях рук, пятна на ладонях. По утрам сильно чешутся ладошки. Были на приеме у дерматолога, диагноз признаки атопического дерматита. Принимаем энтеросгель, зиртек, супрастин. Ручки мажем циновитом и момат. Эффекта нет. Сегодня сдали анализы на дисбактериоз, лямблии и копрограмму. Есть подозрение, что у ребенка аллергическая реакция на плесень (в квартире один угол поражен плесенью). Какие анализы следует сдать для проверки этой версии? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Наверное разочарую Вас. Все дело в том, что если бы причина была в плечени или собственно это были бы проявления Атопического дерматита, то высыпания были бы по всему телу, а то чего Вы описываете скорее контактный дерматит. Исключить атопический дерматит и реакцию на плесень можно путем анализа крови