Консультации / Дерматология и косметология

Сильнейший ожог после солярия

Здравствуйте, вчера (08.04_ побыла в солярии с сильными лампами на 10 минут, была, так сказать, первоиспытателем.... вышла, кожа немного красная, ну как всегда но...вечером....начала ощущать, что мне некомфортно в одежде... я пошла под душ (не терла себя, не использовала гели/мыло) намазалась кокосовым маслом, лицо детским кремом, а сверху лицо пантенолом (крем после загара) легла спать.....ощущения жуткие всё натирает больно утром проснула - лицо как свекла, губы как карандашом подведены, опухли, веки красные (такое ощущение, что я пила 2 недели без перебоя) еле оделась это просто жуть что мне поможет? я горю вся пью воду, чтобы восполнить влагу а лекарства какие мне помогут побыстрее? ходить больно, улыбаться и т.п
Здравствуйте!Я понимаю Вас!Ощущения не из приятных.Можно использовать примочки раствора порошка борной кислоты(1 чайная ложка порошка на 1 стакан кипяченой воды) и продолжать мазать пантенолом или бепантеном.Все пройдет!